郑州人力资源服务机构年审结束 18家被注销资格

来源:沃锐猎头公司
发布时间: 2015-08-10
98

  近日,记者从郑州市人力资源和社会保障局了解到,2014年度郑州市人力资源服务机构年度审验结束,73家机构通过检验,18家机构被注销服务资格。

  根据《郑州市民办职业培训机构审批与管理办法》规定,郑州市人社局对郑州市民营人力资源服务机构进行年审,郑州博思人才信息服务有限公司等73家人力资源服务机构年度审验合格。

  郑州市利承人力资源有限公司、郑州高登人力资源服务有限公司、郑州铉樾人力资源服务有限公司等3家人力资源服务机构为2015年1月1日后符合条件经批准设立,设立未满1年,不参加此次年度审验。

  郑州维创人力资源有限公司因在经营过程中发布不实招聘信息多次遭举报投诉,被责令停业整顿,暂扣《人力资源服务许可证》。

  因不再从事人力资源服务业务、未按时参加年审或年审不合格未按要求及时整改等原因,郑州市人社局依据《行政许可法》及有关法律法规和文件规定,决定注销18家人力资源服务机构人力资源服务资格,其《人力资源服务许可证》正、副本自行失效。

联系我们

*
*
*
在线咨询
咨询热线
微信咨询
回到顶部
24小时免费热线
400-017-8018